NRGBLOG.RU - это не новости, энержи блог (энерджи блог) - это жизнь

В ГИТИС поступил …за компанию!

Среда, 28 декабря 2011, 06:22:09
Театр Актеры

Константин Валерьевич Карасик

На самом деле, это мы только так думаем, что мы поступаем, а ведь все происходит по-другому – не мы поступаем, а нас берут, … или не берут. И неизвестно еще по каким критериям

Константин Валерьевич Карасик, актер Театра сатиры, смотрите в спектаклях Театра сатиры: Случайная смерть анархиста (Упитанный комиссар), Нэнси (Артур Спендер), Слишком женатый таксист (Стэнли Поуни)Моя актерская карьера началась в 6 лет, мама – Татьяна Борисовна Назарова, актриса московского драматического театра имени К.С. Станиславского, взяла меня тогда со своим театром поучаствовать в таком новогоднем «чесе», как бы сейчас сказали. И начал-то я не абы как, а сразу с гастролей, это был город Дубна, закрытый, по тем временам город «секретных физиков»!

На самом деле я хотел поступать в Московский институт электронного машиностроения, пытался в те годы как-то прорваться к компьютерной технике, которой в домах тогда не было, а в институте этом имелась. И поскольку много времени проводил там, остальные предметы в школе слегка запустил. И вот когда наступил момент выбора жизненного пути, и особенно когда мой отец, преподаватель МВТУ им. Н.Э. Баумана, выразился в том плане, «что делать нечего, он, конечно, поможет, но для этого мне надо будет всего лишь сменить фамилию, поскольку свою позорить он не даст …!», я понял, что это точно не моя судьба. А в это время, моя классная руководительница, жена известного актера Николая Николаевича Волкова, предложила мне попробовать себя в артисты, я согласился, и так, шаг за шагом, в течение месяца, выучил прозу, стихи и басню, и пошел … поступать, по всем театральным вузам, как это водиться. Причем, мне было совершенно все равно куда именно, в ГИТИСе, например, мне просто понравилась компания ребят, которые поступали вместе со мной. Мы сидели в том знаменитом скверике, был там Миша Полицеймако, пели песни под гитару, было очень весело… , вот туда я и поступил. На самом деле, это мы только так думаем, что мы поступаем, а ведь все происходит по-другому – не мы поступаем, а нас берут, или не берут. И неизвестно еще по каким критериям! Фактура, генетика, пластика… ! Все, буквально, как на собачьей площадке: вот этот щенок сильный – хорошо, а этот слабый – зато лает громко…, тоже сойдет!

Комментарии

+ Увеличить текст− Уменьшить текст

Интересы

Темы

Ключевые слова

Театры

Новое

12 последних постов

Среда, 22 февраля 2012, 12:32:21Екатерина Алексеевна ХлыстоваПеретряхнуть всю свою жизнь… и ничего не бояться!Книга Виктора Суворова «Аквариум» оказала на меня колоссальное влияние…

Среда, 22 февраля 2012, 12:29:08Владислав ДемченкоЭпатажЭпатажные люди обычно притягивают самых откровенных скромников!

Среда, 22 февраля 2012, 12:25:28Антон ТорсуковМосква – обычная история!По дороге на вокзал, в метро, меня настиг звонок, (какое счастье, что у нас появилась уже тогда сотовая связь!), с предложением «подождать, не спешить, не делать резких движений…!

Вторник, 21 февраля 2012, 17:20:38Владислав Андреевич КирюхинМожно и не различатьМюзикл – это абсолютно точная схема, и не только в мизансценах, а даже в отношениях между персонажами!

Вторник, 21 февраля 2012, 17:12:57Дмитрий Юрьевич ЧеботаревНа сто лет вперед!Нужна ли вообще актеру какая-то система, это ведь связывает его, не дает простора интуиции, вообще творчеству!?

Вторник, 21 февраля 2012, 17:08:35Инна ПиварсСемиборка!Бег, прыжки, толкание … ядра, метание…молота, гаревая дорожка и сейчас мне часто снится по ночам… !

Понедельник, 20 февраля 2012, 22:24:48Наталья ЩукинаФигаро в юбке!В каждом следующем спектакле приходит что-то новое, приходит даже как-то помимо тебя, каждый раз играешь по-другому!

Понедельник, 20 февраля 2012, 22:19:27Эстер Геннадьевна ЛамзинаГоворКогда я не волнуюсь и не… ругаюсь, у меня хорошая чистая «московская» речь!

Понедельник, 20 февраля 2012, 22:12:18Александр Павлович СимонецСмех сквозь слезы!Смех сквозь слезы – это высший пилотаж комического актера!

Понедельник, 20 февраля 2012, 22:05:56Анна Юрьевна АнтосикДракула – ребенок - театрВсе-таки мюзикл – это не просто вокал, это уже как бы и театр тоже. И вот тогда я заболела театром, это стало моей мечтой, почти навязчивой!

Понедельник, 20 февраля 2012, 21:45:28Александр Алексеевич ГолубевРолями я не обиженВ силу моей фактуры роли мне давали не главные, но характерные!

Воскресение, 19 февраля 2012, 22:32:29Инна ПиварсПовороты судьбыКогда я все-таки выбрала театр, тренер просто заплакал, и я с ним вместе… !

Обсуждаемое

6 горячих постов

Воскресение, 03 апреля 2011, 13:44:07Ольга Юрьевна ТолоконниковаНачало (22)Первая исполнительница этой роли сломала руку, еще одна - ногу, но я не испугалась и осталась в этом театре, в детском музыкальном театре имени Н.И. Сац

Понедельник, 07 февраля 2011, 12:11:20Виктор Викторович РаковМастер сцены (20)Без работы и труда не станешь мастером сцены. Еще в советские времена было такое полуофициальное понятие. Сказать, что я все могу, очень самонадеянное заявление для актера.

Вторник, 15 июня 2010, 16:31:23Дмитрий Андреевич ГизбрехтCтрашна ли любовь дурака? (17)Мой герой влюбляется и любит не за что-то, а просто так. В его случае любовь это добровольное сумасшествие.

Четверг, 17 февраля 2011, 11:20:10Андрей Евгеньевич ЛеоновШкольная мечта (17)«Не надо начинать свою карьеру с ролей прекрасно сыгранных, гениально сыгранных другими актерами», М.Захаров

Вторник, 25 января 2011, 10:33:07Федор Викторович ДобронравовСлава и популярность (15)Мне кажется, слава приходит в конце жизни. Когда только одно имя или фамилия говорит о человеке все. Про интонацию, рост, вес, ну про все.

Воскресение, 16 января 2011, 15:14:58Эдуард Львович ЛивневВыбор пьесы для постановки (15)Выбор пьесы – это всегда стечение многих обстоятельств и мнений, объективных и субъектиных

блоггеры

Все а б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я  

©2009 NRGBLOG.RU - это не новости, энержи блог (энерджи блог) - это жизнь

Информация от спонсора проекта: контактные линзы в интернет магазине Lensmart с доставкой по Москве