Простота хуже воровства
Воскресение, 30 августа 2009, 10:31:37
Деньги Мне не нравится Деньги Личное Настроение
Ника Андреева
Простаки невероятно неприятные люди - если плохо им, то не успокоятся, пока всех не достанут, а если плохо кому-то рядом, то запросто могут не обратить на это внимание и веселиться не щадя чувств собеседника
Я очень долго не понимала фразы: "простота хуже воровства". Теперь жизнь научила, что эти "простые" и есть сволочи, хамы и лжецы. Живут они по принципу - что мне надо, то и делаю (или не делаю), не взирая на чувства и потребности других. Они убеждены, что самые лучшие и простые. Поэтому считают, что никогда не ошибаются, а если что-то приключилось, то виноваты все, но только не они.
Они убеждены, что никогда не врут, а их просто не правильно понимают.
А ещё это невероятно толстокожие люди - если плохо им, то не успокоятся, пока всех не достанут, а если плохо кому-то рядом, то запросто могут не обратить на это внимание и веселиться не щадя чувств собеседника.
В общем, убогие это люди, и хорошо бы всем нормальным научиться игнорировать их и не позволять портить своё настроение. Быть попроще, что ли? :? Найти компромисс, не опускаясь до "простоты".
Есть только два эффективных пути борьбы с такими людьми: самоустраниться из их общества или уничтожить, оба пути порой не возможны к исполнению, хотя все зависит от силы собственных желаний. Жить надо любя себя, конечно не за счет других, но если ты не любишь себя, сомнительно, что сможешь полюбить ближнего. По жизни получается вариант, что приходиться терпеть "простых", а это есть не любовь к самому себе, сие, возможно, хуже деяний "простых". Н-н-н да!