Когда любишь, и не знаешь за что!
Понедельник, 03 мая 2010, 15:37:09
Дом Семья Взаимоотношения полов Взгляд на мир
Игорь Гудзь
Чтобы жить нормально в браке, да и вообще жить достойно, надо в семье и, вообще, в жизни построить такую маленькую, свою, кровную, родную церковь.
Любовь от Бога! Значит, и жить надо по-божески!
У знакомых разводится дочь, прожили около шести лет, ребенок, работа, жилье. Вроде все в порядке! А ведь такая любовь была, такие страсти кипели и выплескивались. Но, вот не срослось! Не сошлись! Может характерами, может еще чем? Никто особо не удивляется. Привыкли! В стране 50-60% браков распадаются. Сколько понаписано на эту тему!? А толку никакого!

А между тем, все очень просто, если вдуматься! Любовь – от кого, настоящая, искренняя!? Когда любишь, и не знаешь за что! Когда готов на все, на любые безумства! Любовь истинная – она от Бога! И браки сотворяются точно на небесах! Как бы не хихикали разные там, продвинутые психологи и социологи! Сами-то, когда втюриваются, что-то не больно анализируют!
Любовь от Бога! Значит, и жить надо по-божески! Рецепт тут простой! Придите в церковь и посмотрите, как ведут там себя самые разные люди. И мужчины, и женщины! И богатые и бедные! И известные люди и никому не нужные бомжи! И бандиты и их жертвы! И молодые и старые!
Присмотритесь внимательно! Никто там не толкается, не грубит, все, к друг другу относятся с искренним пониманием. Готовы поддержать в любую секунду и по любому поводу. Говорят негромко, даже шепотом. А лица какие!? Серьезные, одухотворенные, многие плачут, чего в обычной жизни никогда не делают. Там, в церкви царит благодушие, всеобщее понимание, искренность и всепрощение!
Ну, почему же сразу на выходе начинают браниться из-за парковки, или еще из-за чего, неважно!? Почему же не продолжить жить вот так, как только что вел себя в церкви!?
Вот он главный вопрос!? И вот он ответ на него!
Чтобы жить нормально в браке, да и вообще жить достойно, надо в семье и, вообще, в жизни построить такую маленькую, свою, кровную, родную церковь. И жить в ней по законам божеским! Они ведь так просты! Не надо никаких особых усилий, чтобы их выполнять. Не укради, не убий, не суди!
Стройте у себя дома церковь, не жалейте на это сил, каждый день, каждое мгновенье. И тогда будет все в порядке, и все будут счастливы, и наступит рай на земле. Прости меня Господи!