NRGBLOG.RU - это не новости, энержи блог (энерджи блог) - это жизнь

Опасность раскола обостряет внимание актера на сцене

Четверг, 27 мая 2010, 16:41:57
Театр Актеры Анекдот

Родион Вьюшкин

Раскол идет на пользу спектаклю. Особенно сатирическому спектаклю

Перед спектаклем ты говоришь: «Здорово, Женьк!». «Привет, Родь!», - слышишь в ответ, и думаешь: «Вот сейчас выходить на сцену, а он, видно, что-то задумал…». Ты начинаешь играть, произносишь текст, а сам понимаешь: этот какую-то фигу в кармане держит. И вы сразу с обостренным вниманием начинаете друг друга воспринимать. Так что опасность раскола обостряет внимание актера на сцене, а это идет на пользу спектаклю.

Раскол - это, когда зритель думает, что то, что он видит на сцене это часть спектакля

Высший писк – это расколоть партнера так, чтобы сцена продолжалась, но никто ничего не понял из зрительного зала. Чтобы зритель понял, что что-то произошло, но решил, что это что-то – часть спектакля. Зрителю за этим очень интересно наблюдать, потому что интересно наблюдать за настоящей жизнью.

Есть спектакли, которые ставятся на это. Был у нас спектакль «Свобода за любовь», который фактически ставился на расколы. Половину его составляла импровизация. Актеры, как в теннис, играли друг с другом шутками - кто кого - и люди за этим с удовольствием наблюдали.

Комментарии

Видно, в тот вечер режиссер отсутствовал в театре! А все-таки, на Ваш взгляд, где та тонкая грань, между грациозной талантливой импровизацией, как вершины мастерства актера и пошленьким, примитивным "расколом", типа громкого чиха во время немой сцены или еще чего-нибудь подобного? И, вообще, сколько надо прослужить в театре, чтобы иметь право на такой раскол!? А, с другой стороны, озорство и мелкое хулиганство - это,наверное, основа сатирического театра, вспомните Петрушку на ярмарках, да там только одни "расколы" и были!Спасибо, успехов, и не только в искусстве "раскола"! Ждем новых ярких ролей!
Игорь2010-07-30 16:07:50прокомментировать

+ Увеличить текст− Уменьшить текст

Интересы

Темы

Ключевые слова

Театры

Новое

12 последних постов

Суббота, 19 октября 2013, 21:12:13Мария ФедосоваВперед...по спирали!

Суббота, 19 октября 2013, 21:09:06Олег Анатольевич КассинГлавное – сделать мир лучше!

Суббота, 19 октября 2013, 20:56:44Наталья Михайлова,Все...за любовь!

Суббота, 19 октября 2013, 20:49:57Владислав Андреевич КирюхинРоли не даются ...легко!

Суббота, 19 октября 2013, 20:41:22Екатерина Викторовна МолоховскаяЯ всегда ... мучаюсь!

Суббота, 19 октября 2013, 20:38:31Светлана ИозефийРазглядеть свою судьбу....!

Суббота, 19 октября 2013, 20:34:17Владислав ДемченкоЯ - очень ранимый...!

Воскресение, 29 сентября 2013, 09:08:55Елена ПодкаминскаяА иначе....я как маленький зверек!

Воскресение, 29 сентября 2013, 09:04:15Эстер Геннадьевна ЛамзинаТеатр -психолог

Воскресение, 29 сентября 2013, 09:00:34Александр Геннадьевич КаминскийОперетта - это блеск и шик!

Воскресение, 29 сентября 2013, 08:57:55Марина КазанковаНадо, что зритель нас ...понимал

Воскресение, 29 сентября 2013, 08:54:06Валерия Геннадьевна ПоляковаРоль

Обсуждаемое

6 горячих постов

Понедельник, 07 февраля 2011, 12:11:20Виктор Викторович РаковМастер сцены (21)Без работы и труда не станешь мастером сцены. Еще в советские времена было такое полуофициальное понятие. Сказать, что я все могу, очень самонадеянное заявление для актера.

Вторник, 25 января 2011, 10:33:07Федор Викторович ДобронравовСлава и популярность (20)Мне кажется, слава приходит в конце жизни. Когда только одно имя или фамилия говорит о человеке все. Про интонацию, рост, вес, ну про все.

Четверг, 17 февраля 2011, 11:20:10Андрей Евгеньевич ЛеоновШкольная мечта (17)«Не надо начинать свою карьеру с ролей прекрасно сыгранных, гениально сыгранных другими актерами», М.Захаров

Воскресение, 16 января 2011, 15:14:58Эдуард Львович ЛивневВыбор пьесы для постановки (16)Выбор пьесы – это всегда стечение многих обстоятельств и мнений, объективных и субъектиных

Воскресение, 06 июня 2010, 11:05:21Игорь ГудзьЭксперимент Ширвиндта (14)Яркий, шумный, незабываемый праздник. С подколками, приколами и подковырками, чем всегда славились отдельные актеры театра.

Среда, 24 ноября 2010, 19:56:37Геннадий Викторович КозловТри памятных дня. Вена. Австрия. (14)Три дня в Вене. Здесь хорошо, красиво, уютно. Здорово!

блоггеры

Все а б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я  

©2009 NRGBLOG.RU - это не новости, энержи блог (энерджи блог) - это жизнь

Информация от спонсора проекта: контактные линзы в интернет магазине Lensmart с доставкой по Москве