NRGBLOG.RU - это не новости, энержи блог (энерджи блог) - это жизнь

Слава и популярность

Вторник, 25 января 2011, 10:33:07
Театр Актеры

Федор Викторович Добронравов

Мне кажется, слава приходит в конце жизни. Когда только одно имя или фамилия говорит о человеке все. Про интонацию, рост, вес, ну про все.

Добронравов Федор Викторович, Заслуженный артист РФ, Актер Театра сатирыНе люблю такие громкие слова, вот это звезда, новоиспеченная звезда, когда артист сыграл всего одну роль в каком-то сериале. Нет, это сделало его просто популярным. Его просто узнали, не больше. То, что он мастер своего дела, чтобы доказать, на это требуются годы.

Славу надо заработать.

Достаточно один раз в хорошем проекте появится на экране – и ты популярен. Тебе звонят, берут интервью. Тебя заметили, вот и все. Миллионы артистов, которых никто не знает и они никак не хуже этого человека. Ну, их не знают. А этот вдруг стал популярным. К нему пришла популярность.

Славу надо заработать всей деятельносью

Мне кажется, слава приходит в конце жизни. Когда только одно имя или фамилия говорит о человеке все. Про интонацию, рост, вес, ну про все. Когда произносят: Миронов, Папанов, Леонов, сразу перед тобой возникает человек. Сотнями его заработанных ролей. Он приходит в памяти такой, такой, и такой. А не с глянцевой обложке, никому не известный. И сейчас все улыбаются слыша эти имена.

И если переводить на себя, то я для всех разный. Для кого-то, я стал «6 кадрами», а для кого-то я стал известным еще с самого начала, с «Сатирикона». У Дружинина я снялся «Тайны дворцовых переворотов». У Сережи Урсуляка в маленьких ролях в «Ликвидации». Для всех я разный. Кто-то меня там увидел, а кто-то еще где-то. Для кого-то действительно «6 кадров», для кого-то «Ликвидация», для кого-то «Сваты».

Комментарии

Конечно, Федор Добронравов очень популярен сейчас, хотя на мой взгляд, ему не хватает именно драматических, даже трагедийных ролей! Глаза У Федора Викторовича - очень и очень грустные, кого бы он не играл!Я посмотрел спектакль "Убийство на улице Лурсин" в Сатире, там , в конце есть эпизод, где многократно, случайно включается проигрыватель и все персонажи вынуждены исполнять очень быстрый танец. Так вот не самый молодой из них - Федор Добронравов отплясывал так, что просто хотелось выскочить на сцену и присоединиться к нему. А молодые-то актеры отставали в темпе... . Полная самоотдача на сцене - вот в чем главная причина популярности этого артиста! И талант неимовернный, это актер явно жизнь учил на по учебникам!
Post2011-01-25 14:11:37прокомментировать

Очень хорошо отношусь к Федору Викторовичу,люблю его роли в кино,но недавно посмотрела спектакль "Вечерний выезд общества слепых" и стало грустно. Спектакль ни о чем,народ выходил в недоумении.Очень жалко,что Федор Викторович согласился там играть.Он достоин большего.
DINAS2012-01-11 14:09:49прокомментировать

Да, я тоже была, так скажем, в легком шоке). На самом деле сам Федор Добронравов смотрится в нем очень логично, он, естественно, "над" всей этой толпой. А вот сам спектакль... Лично я две недели не могла прийти в себя - прийти в театр, чтобы увидеть тех же бомжей, ту же развращенную молодежь, что видишь ежедневно и от которых итак, простите, "воротит"?? Счастлива, что увидела Ф.Добронравова и А.Кайкова так близко, сидя на втором ряду - вот удовольствие!.. А сам спектакль - ...
ЕКАТЕРИНА2012-03-28 01:26:16

Согласна с Вами... К сожалению, среди актёров это уже, к сожалению, "общепринятая" практика - когда актер сыграл какой-то один образ и он прилипает к нему, словно маска, на всю жизнь...((. Вспомните хотя бы Г.Вицина, А.Демьяненко, Ю. Никулин, - да бесконечный список. Почему не давать пробовать разные роли актерам?.. Федор Добронравов - видно, что очень серьезный человек, мужчина "со стержнем". Настоящий мужчина. И актер. А по поводу грустных глаз - да. Сегодня была на одном спектакле, так там один актёр - юморист по роли и по жизни:) сказал такую фразу: "Знаешь, почему я смеюсь?? Чтобы жить было не так грустно...".
ЕКАТЕРИНА2012-03-28 01:11:44прокомментировать

Кто пустил обезьяну в театр ? Если не умеете видеть дальше своего носа, читайте хотя бы афишу перед походом на спектакль, может это поможет: "Автор и театр разворачивают перед зрителями все типы характеров, все срезы общества – и социальные, и возрастные." Спектакль очень понравился ! Понравился больше, чем "Лурсин"- вот там уж действительно слишком лайтовый сюжет.
Ксения2012-04-04 21:32:20

Конечно, Федор Добронравов - комик в душе! Интересно было бы узнать, что он думает о смехе? Почему люди смеются, над тем, над чем надо бы плакать или хотя бы сочувствовать! А они смеются! Вот, чтобы ответил Федор Викторович!?
VIG2011-01-25 14:14:22прокомментировать

Мне кажется, что Федор Добронравов везде играю одну и ту же роль - такого, только что похмелившегося, но еше пока пьяненького мужичка! Смог бы он сыграть в "Крейцеровой
POLKASHA2011-01-25 14:16:01прокомментировать

Смог бы он сыграть в "Крейцеровой сонате", например, или Раскольникова. А интересно, был ли у Федора Викторовича опыт трагедийных родей!
POLKASHA2011-01-25 14:17:39прокомментировать

так как слежу за творчеством Федор Викторовича с начала 90-х в Сатириконе, скажу (хоть я и необъективна), что смог бы. Были у него роли и не комедийные.
Сейчас конечно используют его несомненный комедийный талант, но...я видела его разным, поэтому...не судите по кино и сериалам, ходите в ТЕАТР:)
ribochka2011-01-27 21:32:00прокомментировать

С радостью обнаружил на блоге страничку Федора Викторовича – всегда приятно читать его интервью, видеть на экране телевизора и на сцене. В каждом нашем доме он родной человек и желанный гость. Любые его работы вызывают искренний интерес и желание увидеть, оценить, порадоваться – за счастье видеть такие яркие и совершенные по мастерству образы, характеры.
Уникальный актер с раскрытым комедийным дарованием и несомненным трагическим – даже в острохарактерной комедийной роли всегда можно заметить обращение к зрителю с призывом задуматься над проблемой, ситуацией. Сразу вспоминается обращение в Анархисте: «А человека нет… Совсем нет…», подчеркивающее легкость бездумной ошибки и ее трагические последствия, ценность жизни человека.
Сам лично пересмотрел практически все кинофильмы с участием Федора Викторовича, люблю «Сватов» (как и все мои близкие и друзья), радуюсь 6 кадрам, крепко «подсел» на Театр Сатиры. Всегда ценил Андрея Александровича Миронова, поэтому Театр считаю для себя святым и намоленным местом. Активно стал ходить после открытия для себя Федора Добронравова: много раз видел неизменно превосходного Анархиста, «фермера» Стэнли Поуни, противоречивого Брэда и из крайнего по времени – Лангюме. К слову, первая часть Perdu была сколь мила, столь же и ужасна – к несчастью, многие уходили после нее, пропуская феерическое представление на улице Лурсин) Сказка, а не водевиль) До сих пор душу греет Ваш зажигательный танец и «похмельное» пробуждение)
Виталий2011-01-26 13:09:03прокомментировать

Желаю Вам – оставаться таким же обаятельным, с позитивным отношением к жизни Человеком; крепчайшего здоровья Вам и Вашим родным; терпения и адекватных поклонников и, конечно, много-много новых ролей и работы, от которой никогда не чувствовать усталости!
Доброго Вам дня)
Мы Вас очень любим.

P.S. С моей девушкой мы единодушно решили, что торжественно напьемся в тот светлый день, когда Вам дадут Народного)
Виталий2011-01-26 13:09:25прокомментировать

УВАЖАЕМЫЙ ФЁДОР ВИКТОРОВИЧ !!! В НАШЕЙ СЕМЬЕ ВЫ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ АКТЁР, А СЕМЬЯ У НАС ОТ 3-х ДО 46 ЛЕТ.ДАЖЕ МАЛЕНЬКАЯ ДОЧКА ШУТИТ ИНОГДА : "ВАЛЮХА". В ТЕАТРЕ НА "ТАКСИСТЕ" СО СТАРШИМ СЫНОМ - ЛЕЖАЛИ ОТ СМЕХА. И КОГДА КТО-ТО СКАЖЕТ "ДОБРОНРАВОВ" - НА ЛИЦЕ УЛЫБКА И СРАЗУ ПОДНИМАЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ!
Надежда2011-02-02 20:35:30прокомментировать

Уважаемый Фёдор Викторович!
У меня есть пьеса одну их ролей в которой, я писал "под Вас". Под Ваш голос и интонацию. Признаюсь, мне это очень помогло.
Пьеса совсем новая. Думаю разослать её "веером" по различным конкурсам.
Одна из моих пьес в настоящее время принята к постановке в двух театрах: в Москве и Новосибирске.
Я так же вляюсь призёром международного конкурса драматургии "Баденвайлер 2010"..
Если может быть Вас заинтересует и захотите ознакомится с пьесой, то свяжитесь со мной по E-mail: mihhei@gmail.com
Михаил2011-03-20 16:33:44прокомментировать

Американские оригинальные сигареты только у нас (foto)
www.sigamer.ru
sasha2011-03-23 19:21:40прокомментировать

От всей души поздравляю с присвоением долгожданного и давно заслуженного звания Народного артиста!))) Долгих лет жизненного и творческого здоровья, успеха и Добра!
Виталий2011-03-24 22:22:38прокомментировать

Очнь хочу СД с вашими песнями.
Борис2011-06-12 11:30:34прокомментировать

Нравится ваше творчество!особенно игра в театре!очень бы хотел сыграть с вами на одной сцене в одном спектакле!
Евгений2011-08-07 23:15:07прокомментировать

Мы, группа учителей из города Скопина Рязанской области, приезжали в прошлом году на спектакль"Слишком женатый таксист" по Р.Куни с Вашим участием. Спектакль очень понравился. Вы, действительно, играете с большой самоотдачей, разрушая барьер между сценой и зрительным залом. Едем опять, надеясь увидеть Вас в спектакле "Как пришить старушку". Большое спасибо за хорошую игру, уважение к зрителю.
Юлия2011-11-04 22:40:33прокомментировать

КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО АКТЕРА - ФЁДОРА ДОБРОНРАВОВА!.. ЧУВСТВО БЕЗУМНОГО УВАЖЕНИЯ К ВАМ И ВАШЕМУ ТАЛАНТУ НЕ ПОКИДАЕТ, КАЖЕТСЯ, МЕНЯ НИ НА МИНУТУ... ПРОСТИТЕ, ЧТО ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ БЕЗ ОТЧЕСТВА - МНЕ ТАК НРАВЯТСЯ ВАШИ СОЗВУЧНЫЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ, ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО:
ЕКАТЕРИНА2012-03-28 00:59:38прокомментировать

"ФЁДОР ДОБРОНРАВОВ". И КОГДА МНЕ СОВСЕМ ГРУСТНО И "ТУГО", Я ВСПОМИНАЮ ВАШ ЗАРАЗИТЕЛЬНЫЙ СМЕХ, И СНОВА ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ, Я УЛЫБАЮСЬ... :). СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! РАДУЙТЕ НАС, ЗРИТЕЛЕЙ, КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ!!!
ЕКАТЕРИНА2012-03-28 01:01:30прокомментировать

+ Увеличить текст− Уменьшить текст

Интересы

Темы

Ключевые слова

Театры

Новое

12 последних постов

Суббота, 19 октября 2013, 21:12:13Мария ФедосоваВперед...по спирали!

Суббота, 19 октября 2013, 21:09:06Олег Анатольевич КассинГлавное – сделать мир лучше!

Суббота, 19 октября 2013, 20:56:44Наталья Михайлова,Все...за любовь!

Суббота, 19 октября 2013, 20:49:57Владислав Андреевич КирюхинРоли не даются ...легко!

Суббота, 19 октября 2013, 20:41:22Екатерина Викторовна МолоховскаяЯ всегда ... мучаюсь!

Суббота, 19 октября 2013, 20:38:31Светлана ИозефийРазглядеть свою судьбу....!

Суббота, 19 октября 2013, 20:34:17Владислав ДемченкоЯ - очень ранимый...!

Воскресение, 29 сентября 2013, 09:08:55Елена ПодкаминскаяА иначе....я как маленький зверек!

Воскресение, 29 сентября 2013, 09:04:15Эстер Геннадьевна ЛамзинаТеатр -психолог

Воскресение, 29 сентября 2013, 09:00:34Александр Геннадьевич КаминскийОперетта - это блеск и шик!

Воскресение, 29 сентября 2013, 08:57:55Марина КазанковаНадо, что зритель нас ...понимал

Воскресение, 29 сентября 2013, 08:54:06Валерия Геннадьевна ПоляковаРоль

Обсуждаемое

6 горячих постов

Понедельник, 07 февраля 2011, 12:11:20Виктор Викторович РаковМастер сцены (21)Без работы и труда не станешь мастером сцены. Еще в советские времена было такое полуофициальное понятие. Сказать, что я все могу, очень самонадеянное заявление для актера.

Вторник, 25 января 2011, 10:33:07Федор Викторович ДобронравовСлава и популярность (20)Мне кажется, слава приходит в конце жизни. Когда только одно имя или фамилия говорит о человеке все. Про интонацию, рост, вес, ну про все.

Четверг, 17 февраля 2011, 11:20:10Андрей Евгеньевич ЛеоновШкольная мечта (17)«Не надо начинать свою карьеру с ролей прекрасно сыгранных, гениально сыгранных другими актерами», М.Захаров

Воскресение, 16 января 2011, 15:14:58Эдуард Львович ЛивневВыбор пьесы для постановки (16)Выбор пьесы – это всегда стечение многих обстоятельств и мнений, объективных и субъектиных

Воскресение, 06 июня 2010, 11:05:21Игорь ГудзьЭксперимент Ширвиндта (14)Яркий, шумный, незабываемый праздник. С подколками, приколами и подковырками, чем всегда славились отдельные актеры театра.

Среда, 24 ноября 2010, 19:56:37Геннадий Викторович КозловТри памятных дня. Вена. Австрия. (14)Три дня в Вене. Здесь хорошо, красиво, уютно. Здорово!

блоггеры

Все а б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я  

©2009 NRGBLOG.RU - это не новости, энержи блог (энерджи блог) - это жизнь

Информация от спонсора проекта: контактные линзы в интернет магазине Lensmart с доставкой по Москве