NRGBLOG.RU - это не новости, энержи блог (энерджи блог) - это жизнь

Светская эклектика: стиль Кэрри Брэдшоу

Воскресение, 29 ноября 2009, 14:28:18

Карина Пирант

Типичная женщина, стремится в своем стиле подчеркнуть индивидуальность, но в то же время максимально слиться с урбанистическим пейзажем

Будничный костюм Кэрри Брэдшоу – сочетание множества стилей и элементов одежды. Образ типичной нью-йоркской жительницы, стремящейся подчеркнуть индивидуальность, но в то же время максимально слиться с урбанистическим пейзажем, отчетливо выявился в одной из последних фотосессий в поддержку полнометражного фильма "Секс в большом городе", снятого по мотивам сериала. Здесь пышноволосая Кэрри сфотографирована на фоне стены, испещренной граффити. На голове героини – берет, надетый набекрень, а на ее плечи небрежно наброшено пальто от Burberry.

"Одним из наиболее запоминающихся эпизодов "Секса…" стало появление Кэрри в образе женщины, способной излечить душу любого одинокого мужчины"

Одежда, которую Кэрри Брэдшоу носит в будние дни, является полной проекцией ее настроения и состояния души. Достаточно вспомнить, как преобразилась девушка, влюбившись в политика-франта, который вдохновил ее надеть винтажный плащ от Halston и крупные очки а-ля Джеки Кеннеди в годы молодости.

Кэрри Брэдшоу никогда не одевается в стиле "просто так". Пожалуй, именно эта особенность делает ее образ уникальным. Внимательно приглядевшись к будничному наряду героини, с легкостью можно определить профессию ее нового возлюбленного и отношение Кэрри к нему, а также угадать, что занимает мысли молодой журналистки, что тревожит, а что, напротив, утешает и вселяет в нее оптимизм. Белый брючный костюм с узкой жилеткой, широким коротким галстуком и сумка-цилиндр в сочетании со стремительной походкой и улыбкой, предвкушающей встречу, дает нам почти 100-процентное доказательство того, что Кэрри собирается пообедать в компании банковского клерка. "Долгожданные выходные совсем не обязательно проводить с умом", – считает Кэрри и появляется в одной из сцен "Секса в большом городе" сидящей в подъезде на лестнице с бутылкой пива, едва очнувшись после буйной ночи в одном из нью-йоркских клубов.

Здоровый отдых также не чужд Кэрри, особенно тогда, когда он сочетается со свиданием с обаятельным мужчиной. Даже порхая в коньках на катке, Кэрри умудряется выглядеть сногсшибательно: удлиненный свитер, белая короткая меховая куртка от Marni . Брэдшоу – девушка легкая на подъем, ее можно склонить на авантюры без труда, но упаси бог кавалера надоесть ей: Кэрри тут же пустит легкий сигаретный дым и, улучив удобный момент, сразу улизнет от скучного ухажера.

Как и любая женщина, Кэрри Брэдшоу любит побыть наедине с собой. Одевшись в черное, с любимым журналом под мышкой Кэрри прогуливается по немноголюдным улочкам Нью-Йорка, погрузившись в размышления. Теплый плащ спасает ее от непогоды, шляпка – от посторонних взглядов, а Vogue становится верным помощником, когда грустные мысли заходят слишком далеко…

Платье, которое Кэрри надевает на свидание, как правило, выявляет статус и возраст ее новой пассии. Легкое платье-торт клубничного цвета с открытыми плечами девушка предпочтет для встречи с мальчиком моложе ее на пять–десять лет. Строгое алое платье от Prada, удлиненное кашемировое пальто, маленький клатч от Fendi и невысокая шпилька будут выбраны для свидания с богатым интеллигентом.

Одним из наиболее запоминающихся эпизодов "Секса…" стало появление Кэрри в образе женщины, способной излечить душу любого одинокого мужчины. Темно-синяя медсестринская накидка, накрахмаленная белая рубашка от Moschino и красное боди от Chloe обязательно будут на Кэрри, если ее пригласит на свидание уставший от жизни интеллектуал или модный художник.

Кэрри вряд ли можно отказать в изобретательности, особенно если вспомнить, насколько тщательно она продумывает свой стиль, собираясь на свидание. У нее есть наряд для любой встречи тет-а-тет: элегантное черное платьице для прогулки на яхте, светлый топик с пайетками для ужина в ресторане, несерьезная трикотажная обтягивающая юбка-миди для вечеринки в клубе. Только в исключительных случаях Кэрри выходит из образа и становится собой. Это происходит тогда, когда она идет на свидание к мужчине своей мечты – мистеру Бигу. Прогулка с любимым в солнечный полдень, цветочное платье в стиле 50-х и простые белые балетки от Manolo Blahnik – атрибуты настоящей Кэрри.

Своим уникальным эклектическим стилем одежды Кэрри Брэдшоу завоевала умы и сердца всех модниц мира, немедленно став иконой стиля, образцом для подражания. Ее причудливые наряды нарушают все законы моды, но именно за это мы и любим острую на язык журналистку. Фантазию в выборе одежды она использует тогда, когда собирается в редакцию, идет на девичник и, конечно же, готовится к светской вечеринке.

Короткое розовое платье, яркий клатч, огромный синий бант-резинка вокруг груди и белые Manolo Blahnik на шпильке – стиль Кэрри невозможно спутать с каким-то другим.

Для выхода в свет Кэрри легко сочетает экстравагантность и эклектику. Легкий жакет в дуэте с платьем-мини из жатой ткани от Marni делает ее образ воздушным и неповторимым.

На вечеринке, посвященной выходу в свет ее первой книги, Кэрри появилась в невесомом шелковом платье с кружевами. Свежий цветок на запястье в виде браслета и сатиновые открытые босоножки Manolo Blahnik были единственными аксессуарами, которыми воспользовалась писательница в тот вечер. Через несколько серий Кэрри уже одета в пастельно-розовое платье от David Dalrymple. На ее запястье красуется так любимый ею аксессуар – браслет-цветок, а в руках – украшенный стразами клатч от Judith Lieber.

Комментарии

+ Увеличить текст− Уменьшить текст

Интересы

Темы

Ключевые слова

Театры

Новое

12 последних постов

Суббота, 19 октября 2013, 21:12:13Мария ФедосоваВперед...по спирали!

Суббота, 19 октября 2013, 21:09:06Олег Анатольевич КассинГлавное – сделать мир лучше!

Суббота, 19 октября 2013, 20:56:44Наталья Михайлова,Все...за любовь!

Суббота, 19 октября 2013, 20:49:57Владислав Андреевич КирюхинРоли не даются ...легко!

Суббота, 19 октября 2013, 20:41:22Екатерина Викторовна МолоховскаяЯ всегда ... мучаюсь!

Суббота, 19 октября 2013, 20:38:31Светлана ИозефийРазглядеть свою судьбу....!

Суббота, 19 октября 2013, 20:34:17Владислав ДемченкоЯ - очень ранимый...!

Воскресение, 29 сентября 2013, 09:08:55Елена ПодкаминскаяА иначе....я как маленький зверек!

Воскресение, 29 сентября 2013, 09:04:15Эстер Геннадьевна ЛамзинаТеатр -психолог

Воскресение, 29 сентября 2013, 09:00:34Александр Геннадьевич КаминскийОперетта - это блеск и шик!

Воскресение, 29 сентября 2013, 08:57:55Марина КазанковаНадо, что зритель нас ...понимал

Воскресение, 29 сентября 2013, 08:54:06Валерия Геннадьевна ПоляковаРоль

Обсуждаемое

6 горячих постов

Понедельник, 07 февраля 2011, 12:11:20Виктор Викторович РаковМастер сцены (21)Без работы и труда не станешь мастером сцены. Еще в советские времена было такое полуофициальное понятие. Сказать, что я все могу, очень самонадеянное заявление для актера.

Вторник, 25 января 2011, 10:33:07Федор Викторович ДобронравовСлава и популярность (20)Мне кажется, слава приходит в конце жизни. Когда только одно имя или фамилия говорит о человеке все. Про интонацию, рост, вес, ну про все.

Четверг, 17 февраля 2011, 11:20:10Андрей Евгеньевич ЛеоновШкольная мечта (17)«Не надо начинать свою карьеру с ролей прекрасно сыгранных, гениально сыгранных другими актерами», М.Захаров

Воскресение, 16 января 2011, 15:14:58Эдуард Львович ЛивневВыбор пьесы для постановки (16)Выбор пьесы – это всегда стечение многих обстоятельств и мнений, объективных и субъектиных

Воскресение, 06 июня 2010, 11:05:21Игорь ГудзьЭксперимент Ширвиндта (14)Яркий, шумный, незабываемый праздник. С подколками, приколами и подковырками, чем всегда славились отдельные актеры театра.

Среда, 24 ноября 2010, 19:56:37Геннадий Викторович КозловТри памятных дня. Вена. Австрия. (14)Три дня в Вене. Здесь хорошо, красиво, уютно. Здорово!

блоггеры

Все а б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я  

©2009 NRGBLOG.RU - это не новости, энержи блог (энерджи блог) - это жизнь

Информация от спонсора проекта: контактные линзы в интернет магазине Lensmart с доставкой по Москве